Новости 18 октября 2018 г. 13:56

Тюменская область предоставила налоговые льготы ряду отраслей бизнеса

Тюмень. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Тюменской областной думы в четверг приняли закон о предоставлении налоговых льгот бизнесу на 2019-2021 годы, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал", присутствовавший на заседании.

Основной упор будет сделан на поддержку предприятий в обрабатывающих отраслях, прежде всего тех, кто осуществляет строительство новых и обновление имеющихся производственных активов.

Нулевая налоговая ставка на имущество организаций в течение трех лет, в частности, будет предоставлена организациям по переработке углеводородного сырья методом пиролиза с производством полиэтилена и прочей нефтехимической продукции с проектной мощностью не менее 1,5 млн тонн в год; резидентам зон экономического развития; организациям, осуществляющим строительство и эксплуатацию объектов обращения с отходами на основании концессионных соглашений; организациям, заключившим специальный инвестиционный контракт; организациям, осуществляющим строительство и эксплуатацию оздоровительных комплексов; организациям, осуществляющим реконструкцию и эксплуатацию логистических складских комплексов; организациям, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере информационных технологий.

Кроме того, в 2019 году нулевая налоговая ставка на имущество организаций будет предоставлена компаниям, осуществляющим транспортировку газа по газораспределительным сетям Тюменской области, а также производителям стеклотары, водки и пива.

Налоговые преференции в виде снижения ставки налога на прибыль организаций до 1,1% будут предоставлены компаниям, оказывающим услуги по выработке электрической энергии на базе собственного мобильного оборудования, предприятиям, имеющим на балансе не менее 4 тыс. железнодорожных грузовых вагонов.

Ставка налога на прибыль организаций в размере 1,5% будет предоставлена компаниям, осуществляющим в Тюменской области переработку нефти с проектной мощностью не менее 3 млн тонн в год.

Кроме того, от уплаты транспортного налога будут освобождены организации, осуществляющие строительство и эксплуатацию объектов обращения с отходами на основании концессионных соглашений, организации народных художественных промыслов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще