Новости 18 октября 2018 г. 14:59

Тюменская область намерена стимулировать местных производителей расширять поставки продуктов в ХМАО и ЯНАО

Тюмень. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил разработать механизмы поддержки местных сельхозпроизводителей, способствующие расширению географии продаж в автономных округах, сообщила пресс-служба главы региона.

В частности, губернатор предложил рассмотреть вопрос субсидирования затрат на транспортировку продовольственной продукции. "Сегодня эта мера поддержки действует при проведении продовольственных ярмарок в городах автономных округов, что положительно влияет на формирование конечной цены", - отмечается в сообщении.

Замгубернатора Владимир Чейметов сообщил, что на сегодняшний день динамично поставляют продукцию на Север только 11 предприятий Тюменской области, которые реализуют свою продукцию через фирменные отделы, магазины, логистические центры и гипермаркеты торговых сетей.

В 2017 году в автономные округа было доставлено около 22 тыс. тонн продукции. В этом году планируется увеличение поставок на 3 тыс. тонн.

А.Моор поставил цель добиться присутствия тюменской продукции не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах автономных округов, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще