Новости 18 октября 2018 г. 15:40

Пять домов исключены из "дорожной карты" по решению проблем дольщиков в Челябинской области

Челябинск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил обновленную "дорожную карту" по решению проблем дольщиков, в которой стало на пять объектов меньше, сообщает пресс-служба главы региона.

"В сентябре удалось сдать в эксплуатацию пять домов из "дорожной карты", а значит более 800 человек, наконец, смогут заселиться в свои долгожданные квартиры. Это результат большой совместной работы застройщиков, инвесторов, органов власти, силовых структур и, конечно, самих дольщиков", - приводятся в сообщении слова Б.Дубровского.

Из новой редакции исключены три дома ООО "Гринфлайт" и по одному дому - ООО "Речелстрой" и ГК "ЧелСИ".

"Но на этом нельзя останавливаться, необходимо восстановить в правах всех пострадавших граждан и не допустить пополнения "дорожной карты" новыми объектами", - сказал губернатор.

Сегодня в "дорожную карту" внесен 31 проблемный дом, в котором насчитывается около трех тысяч дольщиков, чьи права нарушены, 1487 из них входят в федеральный реестр. К концу 2018 года из "дорожной карты" должны исключить еще 14 проблемных домов. В правах будут восстановлены еще порядка 800 человек из федерального реестра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще