Новости 19 октября 2018 г. 01:52

Очаг возгорания в многоэтажном доме в Екатеринбурге находился в кладовых помещениях - МВД

***В результате пожара пострадал трехмесячный ребенок - МВД

Екатеринбург. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные справились с открытым огнем в шестнадцатиэтажном доме на улице Таежной в Екатеринбурге, пострадал ребенок, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в детскую городскую больницу N9 была доставлена трехмесячная девочка, она надышалась едким дымом. Других пострадавших нет.

В.Горелых уточнил, что из дома было эвакуировано порядка 200 человек. Некоторые из них разместились у родственников и знакомы, некоторых доставляли в ближайшую школу N83.

"По предварительным данным, очагом возгорания стали кладовые помещения, они горели с 9 по 16 этажи", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что квартиры от огня не пострадали, но в настоящее время еще ведется проливка.

Сотрудники полиции применяли пять эвакуаторов, чтобы убрать частные машины от горящего здания, поскольку они мешали проезду спецтехники.

Назначена экспертиза, чтобы узнать причину возгорания. Отрабатываются различные версии от замыкания электропроводки до нарушения правил эксплуатации электроприборов, и другие версии.

По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее решение

Как сообщалось, пожар произошел на нескольких этажах 16-этажного жилого дома на улице Таежная, 11 в Екатеринбурге. Эвакуировано более 100 человек. Пожару был присвоен повышенный номер сложности "Пожар N3". Огонь ликвидирован в 1:28 (23:28 мск) на 100 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще