Новости 19 октября 2018 г. 09:44

Свердловский завод привлечен к административной ответственности за вредные выбросы в атмосферу

Екатеринбург. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура по обращениям местных жителей провела проверку деятельности завода в городе Асбесте, производящего сухие строительные смеси, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Установлено, что завод ООО "Гранула" нарушает требования закона об охране окружающей среды и атмосферного воздуха: выбросы оксида углерода превышены в 7,69 раза, а срок действия разрешения на выбросы истекает менее, чем через месяц, говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила в отношении организации и ее генерального директора административные дела по ч.2 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него). Руководству организации объявлено предостережение.

В результате руководство завода приостановило работы производственной площадки до устранения выявленных нарушений, заключены также договоры на покупку дополнительных фильтрующих и газоанализирующих устройств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще