Новости 19 октября 2018 г. 11:24

Правительство РФ отложило заявку Миасса на получение статуса ТОСЭР

Челябинск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заявка Миасса (Челябинская область) на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) отложена на неопределенное время, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на первого замминистра экономического развития Челябинской области Ирину Акбашеву.

По ее словам, правительство России ввело "неформальный протокольный мораторий за подписью Дмитрия Медведева" на прием заявок от городов. Причина в том, что с 1 апреля 2018 года любой муниципалитет может претендовать на право получения статуса ТОСЭР, но до сих пор не доказана эффективность этой меры поддержки на примере моногородов и ЗАТО.

Как сообщалось, власти Челябинской области в июле 2018 года направили заявку в правительство РФ заявку на создание в Миассе территории опережающего социально-экономического развития.

В Миассе планируется развивать производство интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования, организовать новые формы современного металлургического производства. Также есть планы по размещению производств автотранспортных средств, вне традиционной для города линейки грузовых автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще