Новости 22 октября 2018 г. 10:16

"Продо" ввело птичники на тюменской птицефабрике за 308 млн руб. - власти

Тюмень. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Продо Тюменский бройлер" ввело в строй три новых птичника, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

В этот этап инвестиционного проекта вложено 308 млн рублей. Остальные корпуса по откорму планируется сдать в 2019 году, отмечается в сообщении.

К 2021 году тюменская птицефабрика построит шесть новых птичников, реконструирует еще шесть из уже существующих корпусов. Таким образом, ее мощность вырастет на 20%.

Кроме того, будет проведена модернизация инкубатора, который планируется оснастить самым современным оборудованием, и убойно-перерабатывающего комплекса. Предполагается также строительство нового цеха по утилизации отходов.

"Аграрный сектор становится драйвером нашей экономики, сюда приходят инвестиции. Мы будем приветствовать такие инвестпроекты, поддерживать наше сельское хозяйство, переработку, в целом агропромышленный комплекс, потому что видим в этом секторе экономики перспективы для развития",- приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Моора.

АО "Продо Тюменский бройлер" - сельскохозяйственное предприятие с замкнутым технологическим циклом. Предприятие занимается производством мяса бройлеров и его глубокой переработкой. В настоящее время на птицефабрике проводится модернизация, в развитие производства на первом этапе планируется вложить 1,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще