Новости городов 22 октября 2018 г. 11:17

Екатеринбургский школьник получил золотую медаль на международной выставке за свое изобретение

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выпускник образовательных смен фонда "Золотое сечение" Даниил Новик из Екатеринбурга получил золотую медаль на международной выставке юных изобретателей в Индии, сообщает департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Школьник представил "Нейк-адаптивный нейротренажер".

"Это программно-аппаратный комплекс для восстановления мышечной активности и развития мелкой моторики после инсульта", - говорится в сообщении.

Выставка проходила в Дели. Участие в ней приняли изобретатели из девяти стран: Россия, Китай, Индия, Тайвань, Вьетнам, Сингапур, Малайзия, Индонезия и Тайланд. Россию представляли 12 юных ученых.

Отмечается, что неделю назад Д.Новик занял первое место с этим изобретением на международном конкурсе научно-технических работ школьников старших классов "Ученые будущего".

Международная выставка юных изобретателей проводится в течение 13 лет в Азии и Африке. Она была организована в 2006 году фондом "Глобальные научные инициативы". В ней принимают участие школьники в возрасте от 6 до 19 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще