Новости 23 октября 2018 г. 16:42

Екатеринбургский банк "Нейва" за 9 месяцев увеличил активы на 10%

Екатеринбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк "Нейва" в январе-сентябре 2018 года увеличил объем активов на 10% - до 7,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба финансово-кредитного учреждения.

Чистая прибыль банка выросла на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 135 млн рублей.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе, кредитный портфель на 1 октября 2018 года составил 920 млн рублей (снижение на 18,6% с начала года). "В кредитовании мы снижаем объем корпоративных кредитов, так как уходим от рисков", - пояснил представитель пресс-службы.

Депозитный портфель с начала года вырос на 7,4% - до 2,7 млрд рублей.

Портфель ценных бумаг составил 3,1 млрд рублей (рост на 29,2%).

По словам председателя правления банка "Нейва" Павла Ефремова, которые приводятся в сообщении, такие результаты были достигнуты в условиях сложной рыночной конъюнктуры и высокой конкуренции со стороны государственных банков. При этом самым успешным за всю историю работы банка с точки зрения полученных доходов от всех бизнес-направлений оказался именно третий квартал 2018 года.

"Сегодня по показателям эффективности работы (рентабельность активов и капитала) банк почти вдвое опережает среднерыночный уровень. В целом, в текущем году банк остается верен своей стратегии, основными составляющими которой являются минимизация принимаемых рисков, консервативная кредитная политика и обеспечение стабильной работы", - отметил П.Ефремов.

Он добавил, что в течение этого года банк открыл офисы в Казани, Новосибирске, Тюмени, Краснодаре и Уфе. В четвертом квартале планируется открытие офиса в Самаре и второго офиса в Краснодаре.

Клиентская база по физическим и юридическим лицам за 9 месяцев приросла на 15%.

Банк "Нейва" по итогам девяти месяцев 2018 года занимает 221-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще