Новости 26 октября 2018 г. 11:23

Авиакомпания "Скол" выплатила 3,38 млн руб. долга Красноярскому авиацентру МЧС

Ханты-Мансийск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Красноярского края взыскал с авиакомпании "Скол" в пользу Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России 20,2 тыс. рублей, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Согласно определению суда, в ходе заседания истец отказался от своих требований взыскать 3,376 млн рублей задолженности, так как авиакомпания выплатила долг.

"В связи с несвоевременным исполнением обязательств по оплате оказанных услуг, истец заявил о взыскании с ответчика 20,2 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами ", - говорится в определении.

Между авиацентром МЧС и авиакомпанией был заключен договор авиаперевозки на вертолете Ми-8МТВ/АМТ. Авиацентр выполнил рейсы, заказанные авиакомпанией, не получив оплату за услуги.

ООО "Авиакомпания "Скол" создано в 2000 году в Сургуте. Компания осуществляет вертолетные работы на территории Восточной и Западной Сибири, а также за границей. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок. Согласно информации на сайте компании, флот перевозчика состоит из 42 воздушных судов: вертолетов Ми-26Т, Ми-8, Ми-171, Airbus Helicopters, Agusta Westland AW109 SP, а также нескольких самолетов Сessna, Як-40 и DHC-6 Twin Otter.

"Скол" имеет 3-летний контракт ООН на оказание вертолетных услуг в Южном Судане на $90 млн. Перевозчик выиграл соответствующий тендер в июне 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще