Новости 26 октября 2018 г. 13:13

Глава свердловского Верхотурья утверждает, что в его машину врезался бегущий ребенок

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обстоятельства ДТП с участием главы города Верхотурье Алексея Лиханова устанавливают в Свердловской области.

"Действительно, было такое событие, когда в мою машину врезался бегущий ребенок. Я его не сбивал, не уезжал с места происшествия. Ребенок не получил травм", - сообщил А.Лиханов агентству "Интерфакс-Урал".

По его словам, у ребенка были в руках разобранные картонные коробки, он куда-то бежал.

А.Лиханов уточнил, что все произошедшее зафиксировала видеокамера, расположенная на одной из школ.

Глава Верхотурья также заявил, что пообщался и с родителями мальчика, у них нет к нему претензий.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил агентству факт ДТП 24 октября.

"Школьник перебегал дорогу и ударился о бок автомобиля по касательной. Водитель остановился, сообщил ребенку свое имя. Мальчик не получил серьезных травм, он вскочил и убежал. Позже родители привели его на осмотр в медучреждение", - сказал В.Горелых.

"Чиновник не сообщил об инциденте в полицию, а просто уехал. Позже в ОВД посмотрели запись с камер видеонаблюдения и установили, как все произошло на самом деле", - отметил он.

По словам В.Горелых, органами внутренних дел возбуждены два административных дела по статьям "причинение легкого вреда здоровью" и "оставление места ДТП".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще