Новости 29 октября 2018 г. 16:55

Жители Урала получили 49 лет колонии на троих за контрабанду наркотиков

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд вынес приговор трем жителям Урала по обвинению в контрабанде и распространении наркотиков из Германии и США.

Пресс-служба облсуда сообщает, что организатора преступной группы, который заказывал наркотики из-за рубежа на подставные фирмы, пока установить не удалось. Однако суд выяснил, что один из обвиняемых, Василий Иванов, контактировал с организатором и привлек двух человек, Акселя Борисова и Антона Лобанова, к преступной деятельности.

А.Лобанов, как установил суд, был собственником одной из фирм и выдавал доверенность на получение наркотиков А.Борисову, который выступал в качестве курьера.

"Оплата осуществлялась в биткоинах, а посылки должны были прийти "Почтой России", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что всего было заказано пять посылок летом 2017 года, но обвиняемые успели получить только две, после чего оказались задержаны.

За контрабанду, а также за незаконный оборот наркотиков в крупном и особо крупном размере В.Иванов был приговорен к 17 годам колонии строгого режима, А.Борисов и А.Лобанов - к 16 годам.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще