Новости 29 октября 2018 г. 17:32

Экс-руководители отдела полиции в Сухом Логу, угрожавшие на кладбище убить местного жителя, получили условные сроки

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор бывшим руководителям отдела полиции в Сухом Логу, которые вывезли на кладбище местного жителя, чтобы запугать его и заставить извиниться перед собственным отцом, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что начальник отдела полиции Сухого Лога, решив помочь своему знакомому предпринимателю разрешить конфликт с сыном, задействовал двух своих заместителей и начальника городского отдела уголовного розыска.

Как говорится в сообщении, полицейские на служебном автомобиле вывезли сына предпринимателя на кладбище в селе Таушканское, где угрожали убить его, "пояснив, что для него уже выкопана могила".

Затем, по версии следствия, полицейские избили молодого человека, после чего привезли к дому отца и заставили извиниться.

Суд признал всех четверых виновными по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что бывший начальник отдела полиции также признан виновным и в растрате более 500 литров бензина по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества). Он приговорен к трем годам четырем месяцам лишения свободы условно, его подчиненные получили по три года два месяца лишения свободы условно.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых говорится, что полицейских раскрыли их коллеги из подразделения собственной безопасности регионального МВД совместно с сотрудниками ФСБ. Подозреваемых вначале отстранили от исполнения служебных обязанностей, а позже уволили по отрицательным мотивам. Собранные полицией материалы были переданы в СКР для возбуждения уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще