Новости 30 октября 2018 г. 12:48

Свердловская область увеличила доходы и расходы бюджета-2018 на 7,6 млрд рублей

Екатеринбург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании во вторник приняли изменения в бюджет региона на 2018 год, согласно которым доходы и расходы увеличены на 7,6 млрд рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

После корректировки доходы бюджета утверждены в размере 237 млрд рублей, расходы - 246 млрд рублей, дефицит - 9 млрд рублей, или 3,65% от расходов.

Согласно корректировкам, налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на 6,9 млрд рублей, безвозмездные поступления - на 0,7 млрд рублей.

"Положительная динамика налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Свердловской области позволила в четвертый раз в текущем году увеличить бюджетный прогноз по доходам и расходам областной казны", - говорится в сообщении со ссылкой на министра финансов Свердловской области Галину Кулаченко.

В результате изменений дополнительные средства будут направлены на расширение "бюджета развития".

"Помимо увеличения социальных расходов, повышения оплаты труда отдельным категориям бюджетников, предусмотрена возможность роста расходов в сфере энергетики и ЖКХ, капитального строительства, развития конгрессно-выставочной деятельности", - поясняется в пресс-релизе.

Также предусмотрены средства на реконструкцию школ в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, строительство крытого катка с искусственным льдом в Кушве, переселение граждан из аварийного жилья, обеспечение жильем детей-сирот.

Отмечается, что на 805,9 млн рублей увеличится финансирование расходов в сфере здравоохранения. Это позволит повысить зарплату отдельным категориям медработников, провести ремонтные работы в медучреждениях области, приобрести медицинское оборудование и технику.

Кроме того, на 721,9 млн рублей вырастут расходы на содержание автомобильных дорог регионального значения, их капитальный ремонт, проектирование, строительство и реконструкцию.

Еще 200 млн рублей будет направлено на предоставление межбюджетных трансфертов местным бюджетам на организацию электро-, тепло -, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом.

Ранее сообщалось, что по итогам поправок в июле бюджет области на 2018 год был утвержден с доходами в размере 229,4 млрд рублей, расходами - 238,3 млрд рублей и дефицитом 8,9 млрд рублей, или 3,7% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще