Новости 30 октября 2018 г. 16:41

Обвиняемый в махинациях с деньгами дольщиков челябинский депутат возместил ущерб в 172 млн руб. за не построенные в срок дома

Челябинск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фигурант уголовного дела о махинациях в сфере долевого строительства, учредитель строительной компании ООО "Речелстрой" (Челябинск), депутат гордумы Андрей Пязок возместил многомиллионный ущерб, нанесенный дольщикам.

"Учредителем ООО "Речелстрой" в ходе расследования уголовного дела возмещен ущерб на сумму более 172 млн рублей. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии", - сообщает пресс-служба Следственного комитета России во вторник.

По данным следствия, депутат городской думы А.Пязок и бывший гендиректор "Речелстроя" Сергей Вигельман в 2016-2017 годах направили более 163 млн рублей из средств участников долевого строительства на цели, не связанные со строительством жилых домов. В результате вовремя не были построены жилые дома микрорайона "Lake City" в Тракторозаводском районе Челябинска. Потерпевшими признаны более 1 тыс. 360 граждан.

Обоим предъявлено окончательное обвинение по ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов).

Ранее сообщалось, что в отношении А.Пязока было возбуждено два уголовных дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и по ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов). Он был задержан и взят под арест в декабре 2017 года.

Оперативное сопровождение по обоим уголовным делам осуществляется сотрудниками региональных управлений ФСБ и ГУ МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще