Новости 1 ноября 2018 г. 09:28

"Управление отходами" получило разрешения на строительство двух мусороперегрузочных станций в Челябинской области

Челябинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Управление отходами" (Москва) получило лицензии на строительство двух мусороперегрузочных станций в Агаповском и Верхнеуральском районе Челябинской области, говорится в сообщении компании.

Разрешения выданы районными властями, срок действия - до 23 июля и 26 октября 2019 года соответственно.

Ранее на конкурсной основе был определен концессионер АО "Управление отходами" в Челябинском и Магнитогорском кластерах, который за счет своих инвестиций приступил к созданию межмуниципальных объектов обращения с ТКО. На территории Магнитогорского кластера предусмотрено создание сортировочного комплекса мощностью до 200 тыс. тонн в год с полигоном для захоронения так называемых "хвостов", а также трех мусороперегрузочных станций общей мощностью до 20 тыс. тонн год. Объем инвестиций в создание и 25-летнюю эксплуатацию этих объектов превысит 1 млрд рублей. Концессионное соглашение заключено в декабре 2015 года. В настоящее время завершено проектирование всех объектов, ведется строительство дорожной инфраструктуры.

Согласно уставу АО "Управление отходами", основными видами деятельности общества являются концессионные соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры, систем переработки и утилизации твердых бытовых отходов на территории субъектов РФ, инвестиционная деятельность, а также деятельность по сбору, обработке, сортировке и переработке всех видов отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще