Новости 1 ноября 2018 г. 10:33

Два инвестпроекта на общую сумму 1,4 млрд руб. включены в список приоритетных в Челябинской области

Челябинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровскй включил еще два региональных инвестиционных проекта в перечень приоритетных, сообщает пресс-служба главы региона.

Речь идет о расширении комплекса по производству готовых лекарственных средств филиала ООО "НПФ "Материа Медика Холдинг" (Москва) и создании производственного комплекса НПО "Планар" (Челябинск).

"Планар" специализируется на разработке и производстве электронного оборудования.

"Среди постоянных клиентов компании - российские телекоммуникационные компании, а также предприятия из Европы, США, Японии и Кореи. Из-за нехватки помещений компания не может расширить производство. Был разработан проект строительства дополнительных производственных мощностей за чертой города. Он предполагает размещение высокотехнологичного и объемного производства", - говорится в сообщении.

В реализацию проекта инвесторы готовы вложить около 600 млн рублей.

НПФ "Материа Медика Холдинг" занимается разработкой, производством и продвижением собственных инновационных безрецептурных лекарственных средств. Компания намерена вложить порядка 800 млн рублей в расширение производства, а именно в строительство нового корпуса.

"Рабочие места, создаваемые компаниями, - технологичные, высокопроизводительные и современные. На них потребуются люди соответствующей квалификации, для которых стимулом послужит уровень зарплаты - от 53 тыс. рублей и выше. Инвесторы получат льготы, если выполнят взятые на себя социально-экономические обязательства. Это главное условие", - приводятся в сообщении слова Б.Дубровского.

Глава региона принял решение предоставить обеим компаниям налоговые льготы на имущество и прибыль. По расчетам, до 2023 года они могут составить 142,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще