Новости 2 ноября 2018 г. 16:06

В "Аэрофлоте" опровергли информацию о штурмовавших кабину самолета пассажирах в Тюмени

Тюмень. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет, который должен был вылететь в Москву из аэропорта "Рощино" в Тюмени, вернулся с рулежной дорожки из-за неисправности в минувший четверг, сообщается на сайте "Аэрофлота".

В пресс-релизе отмечается, что сообщения некоторых СМИ о том, что пассажиры самолета якобы штурмовали кабину пилотов, требуя отмены полета из-за технической неисправности судна, не соответствуют действительности.

"Действительно, самолет вернулся с рулежной дорожки по причине неисправности системы регулирования давления", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что решение о возврате принимал командир воздушного судна, пассажиры не пытались проникнуть в кабину пилотов.

"Также описанной ситуации с ухудшением самочувствия пассажиров не было, пассажиры за медпомощью не обращались", - отмечает авиакомпания.

В пятницу местные СМИ распространили информацию о том, что из-за неисправности самолета пассажиры пытались проникнуть в кабину пилотов, чтобы остановить вылет, а из-за давления, возникшего на борту, у некоторых пассажиров пошла кровь из носа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще