Новости 5 ноября 2018 г. 17:17

Обрушение моста в ХМАО, при котором погибли два человека, произошло при демонтаже (версия 2)

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры в 6-7 абзацах)

Ханты-Мансийск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мост в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры обрушился при демонтаже, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, сообщается на официальной странице в "ВКонтакте" правительства Югры.

"Предположительно, обрушение произошло при работе на объекте подрядной организации, производился демонтаж конструкций старого моста", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, семь человек пострадало, еще двое - погибли. Пострадавшие доставлены в нефтеюганскую больницу.

"Губернатор Югры Наталья Комарова поручила оказать все необходимое содействие для решения ситуации, а также оказать всем пострадавшим необходимую медицинскую помощь", - отмечается в сообщении.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора ХМАО по взаимодействию со средствами массовой информации Инга Снаткина, прокуратура организовала проверку в связи с обрушением моста. Нефтеюганский межрайонный прокурор лично выехал на место происшествия.

"В ходе проверки будут установлены все причины и условия произошедшего. При наличии основании будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Исполнение поручений находится лично на контроле прокурора округа", - сказала она.

Мост обрушился в Нефтеюганском районе в районе поселка Каркатеевы в 16:43 местного времени (14:43 мск) в понедельник, два человека погибли. Ранее сообщалось, что, по разным данным, пострадали от пяти до семи человек, их состояние оценивается как тяжелое и средней тяжести. Следственные органы проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще