Новости 6 ноября 2018 г. 10:03

Суд в Челябинске прекратил дело по спору бывшего замминистра Челябинской области с губернатором в связи с отзывом иска

Челябинск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший первый заместитель министра экономики Челябинской области Антон Бахаев, ставший фигурантом уголовного дела, отозвал свой иск к губернатору области по поводу увольнения с должности, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска во вторник.

"Суд во вторник прекратил производство по делу в связи с тем, что А,Бахаев отозвал иск", - сказал сотрудник пресс-службы Алена Евдокимов.

По ее сведениям, адвокат не озвучивал причины такого решения.

Сам А.Бахаев в суде не присутствовал, поскольку находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что бывший первый замминистра оспорил постановление губернатора о своем увольнении с должности после привлечения к уголовное ответственности и ареста. Ответчиком по иску являлся губернатор Челябинской области Б.Дубровский.

Глава региона освободил А.Бахаева от занимаемой должности первого заместителя министра экономики региона в связи утратой доверия к гражданскому служащему на следующий день после того, как Челоблсуд оставил А.Бахаева под арестом.

А.Бахаев обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупных размерах). 21 июля суд вынес решение о его аресте до 19 сентября. 14 сентября Центральный районный суд изменил мер пресечения на домашний арест.

В обвинительном заключении говорится, что в октябре-ноябре 2017 года, в период подготовки и проведения в Челябинске российско-казахстанского форума, из бюджета области группой лиц при участии А.Бахаева было проведено два платежа, и эти средства были похищены. Речь идет о сумме 3,8 млн рублей.

По этому же делу предъявлено обвинение в мошенничестве руководителю Агентства международного сотрудничества Ольге Алейниковой, она отпущена под подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще