Новости 7 ноября 2018 г. 10:00

Экс-глава челябинского Миасса задержан по подозрению в получении взятки в период работы мэром

Челябинск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов задержали в среду бывшего главу Миасса Челябинской области Станислава Третьякова по подозрению в получении взятки в период работы в должности мэра.

В пресс-службе регионального УФСБ агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что задержание проводили сотрудники ведомства совместно с коллегами из следственного комитета.

"В региональное следственное управление СКР переданы оперативные материалы УФСБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки (ст. 290 УК РФ), - сказали в пресс-службе регионального УФСБ.

В данный момент решается вопрос о статусе задержанного.

Между тем информированный источник уточнил агентству, что речь идет о подозрении на участие главы в мошеннической схеме по отчуждению земельных участков в курортной зоне города.

В свою очередь в пресс-службе регионального СУ СКР агентству уточнили, что информация о ситуации по С.Третьякову будет предоставлена СМИ позже.

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по фактам мошеннических отчуждений с земельных участков в Миассе по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В июле сообщалось о задержании одного из участников преступной группы - предпринимателя Андрея Юдина. По сообщениям местных СМИ, всего было задержано три человека - трое бывших чиновников и один предприниматель.

Уголовное дело расследует 3-й отдел по особо важным делам СУ СКР по Челябинской области. Оперативное сопровождение осуществляет региональное УФСБ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще