Новости 7 ноября 2018 г. 14:41

Гособвинитель просит до 13 лет колонии для трех полицейских, обвиняемых в избиении до смерти задержанного в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокурор в ходе прений сторон в Ленинском районном суде Нижнего Тагила (Свердловская область) запросил длительные сроки заключения трем сотрудникам полиции, обвиняемым в избиении задержанного, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора региона по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова.

"Двум полицейским - Егору Ялунину и Дмитрию Панову гособвинитель запросил 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года. Анатолию Быкову прокурор запросил 12 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием также в колонии строгого режима и с лишением права занимать должности в органах полиции на три года", - сказала М.Канатова.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству, что полицейские освобождены от занимаемых должностей.

"Их непосредственный руководитель, в то время возглавлявший райотдел, снят с работы и отправлен на рядовую должность в другое подразделение тагильского гарнизона полиции за низкую профилактическую работу с личным составом", - подчеркнул В.Горелых.

Как сообщалось, по данным следствия, в конце сентября 2017 года в отдел полиции N17 Нижнего Тагила был доставлен подозреваемый в краже. 30 сентября из полиции его увезли в больницу из-за ухудшения самочувствия. 3 октября в медучреждении он скончался от травм.

Подозреваемые - полицейские А.Быков, Д.Панов и Е.Ялунин - были арестованы в октябре прошлого года. Им предъявили обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п."а, в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В сентябре этого года Ленинский суд Нижнего Тагила отпустил трех полицейских под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала