Новости 7 ноября 2018 г. 15:37

УТЗ завершил обновление мощностей Павлодарской ТЭЦ-3 в Казахстане

Екатеринбург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область) ввело в эксплуатацию на Павлодарской ТЭЦ-3 (Казахстан) пятую турбину Т-100, сообщает пресс-служба завода.

В общей сложности уральский завод обновил 90% оборудования ТЭЦ: модернизировал три турбины, а также поставил две новые. В результате мощность ТЭЦ выросла до 555 МВт.

В процессе модернизации специалисты заменили выработавшие свой ресурс цилиндры высокого и среднего давления, а также усовершенствовали лопаточный аппарат. В результате ресурс оборудования продлен на срок около 30 лет.

"Обновление мощностей станции обеспечит возросшие потребности города в тепло- и электроэнергии, что будет способствовать успешному развитию существующих и новых бизнес-проектов, а также улучшению энергоснабжения жителей региона", - уточняется в пресс-релизе.

В пресс-службе УТЗ агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что модернизация третьей турбины стала завершающим этапом работ по увеличению мощностей ТЭЦ. При этом стоимость контракта не раскрывается.

"Уральский турбинный завод" специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Предприятие входит в состав холдинга "РОТЕК" (структура ГК "Ренова").

Павлодарская ТЭЦ-3 входит в группу компаний АО "Центрально-Азиатская электроэнергетическая корпорация". Павлодарская ТЭЦ-3 является одной из крупнейших теплоэлектростанций в Казахстане, снабжает электроэнергией и теплом Северный район Павлодара - областного центра, в котором расположены крупные металлургические, нефтеперерабатывающие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще