Новости 8 ноября 2018 г. 13:01

ШААЗ поставил первый тепловоз новой серии филиалу "Уралэлектромеди"

Екатеринбург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) изготовило для филиала АО "Уралэлектромедь" "Производство сплавов цветных металлов" (пос.Верх-Нейвинский, Свердловская область) первый локомотив новой серии, говорится в сообщении УГМК.

Железнодорожный агрегат оборудован современным 12-цилиндровым дизельным двигателем. Отмечается, что в отличие от старых конфигураций, он обладает большей мощностью, но при этом потребляет меньше топлива. В кабине нового тепловоза созданы комфортные условия для машиниста: шумо- и виброзащита, холодильник, кондиционер, микроволновая печь, сенсорный жидкокристаллический дисплей для управления.

По данным УГМК, в настоящее время производственную площадку в посёлке Верх-Нейвинский обслуживают три локомотива серии ТГМ4.

ШААЗ специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов.

АО "Уралэлектромедь" осуществляет весь производственный цикл, от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции, в том числе катодной меди. Мощность предприятия составляет около 380 тыс. тонн рафинированной меди в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще