Новости 8 ноября 2018 г. 13:57

Начальник полиции свердловского Первоуральска Грехов отстранен от служебных обязанностей

Екатеринбург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава отдела МВД России по Первоуральску (Свердловская область) Олег Грехов, задержанный по подозрению в коррупционном преступлении, отстранен от должности на время проверки, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

"На период проведения служебной проверки и детального разбирательства, которое осуществляют офицеры из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области, руководитель, о котором идет речь, отстранен от исполнения служебных обязанностей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, временно исполнять обязанности начальника ОМВД Первоуральска будет заместитель О.Грехова - подполковник полиции Владимир Хомяков.

В.Горелых добавил, что расследованием уголовного дела занимаются следователи СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга. Глава ОМВД Первоуральска в настоящее время задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Как сообщалось, глава ОМВД РФ по Первоуральску был задержан у своего дома в среду по подозрению в коррупционном преступлении. В спецоперации приняли участие сотрудники регионального УФСБ и полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще