Новости 8 ноября 2018 г. 14:40

Глава свердловского Верхотурья, в машину которого врезался бегущий ребенок, оштрафован на 1 тыс. рублей

Екатеринбург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава города Верхотурье (Свердловская область) Алексей Лиханов привлечен к административной ответственности после ДТП.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в управлении ГИБДД РФ по Свердловской области, водитель оштрафован на 1 тыс. рублей.

"Его действия в соответствии с КоАП квалифицированы по ч.1 ст.12.27 КоАП (невыполнение водителей обязанностей, предусмотренных правилами, в связи с дорожно-транспортным происшествием), за которую предусмотрен штраф", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель "не выполнил обязанностей - не позвонил в полицию". В настоящее время назначена экспертиза по определению вреда в результате ДТП.

Как сообщалось, 24 октября школьник перебегал дорогу и ударился о бок автомобиля по касательной. Водитель остановился, сообщил ребенку свое имя. Позже родители привели мальчика на осмотр в медучреждение. Чиновник не сообщил об инциденте в полицию, а просто уехал. Были возбуждены два административных дела по статьям "причинение легкого вреда здоровью" и "оставление места ДТП".

По словам А.Лиханова, он пообщался и с родителями мальчика, у них нет к нему претензий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще