Новости 9 ноября 2018 г. 10:34

Жители двух многоквартирных домов ямальского села более суток оставались без тепла в 20-градусный мороз из-за сбоя на теплотрассе

Салехард. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбой в работе во время ремонта теплотрассы произошел в селе Газ-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе, в результате жители двух многоквартирных домов оставались без тепла, сообщает пресс-служба администрации Тазовского района.

"Отключение отопления в домах произошло из-за выхода из строя запорной арматуры теплоносителя", - говорится в сообщении.

В пресс-службе райадминистрации агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что арматура вышла из строя во второй половине дня в среду.

В пресс-релизе отмечается, что ситуация осложнилась выходом из строя и энергоблока электростанции, в результате чего прекратилась подача электроэнергии в селе. В результате без тепла и света остались жители двух домов, хозяйственный блок детсада и один из корпусов средней школы. В помещениях общего пользования работали тепловые пушки.

Для жителей домов в местной гостинице и хостеле были организованы пункты временного пребывания.

В пятницу утром подачу электричества и теплоснабжения удалось восстановить. В школе возобновлены занятия, готовится к работе хозяйственный блок детсада.

На "горячей линии", организованной по факту аварии, агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в эти дни в селе порядка минус 20 градусов мороза.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что по факту произошедшего начата проверка, в ходе которой планируется дать оценку сотрудникам филиала АО "Ямалкоммунэнерго" в Тазовском районе по обслуживанию и ремонту сетей теплоснабжения в Газ-Сале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще