Новости 9 ноября 2018 г. 11:33

Два человека получили травмы при вспышке газа в квартире одного из домов в челябинской Сатке

(добавлен комментарий пресс-службы Минздрава в 6-7 абзацах)

Челябинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вспышка бытового газа произошла в пятницу в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Сатке (Челябинская область), два человека пострадали, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Сообщение о вспышке бытового газа в квартире на первом этаже пятиэтажного дома поступило на пульт дежурного в 11:45 (мест). В результате произошедшего погибших нет, пострадали мужчина 1989 года рождения и женщина 1993 года рождения", - говорится в сообщении.

Пострадавшие доставлены в Саткинскую городскую больницу.

Разрушений и повреждений конструкций нет, остекление и тепловой контур не нарушены. Причина и обстоятельства происшествия уточняются.

На место прибыли силы и средства городского звена территориальной подсистемы РСЧС. В ликвидации последствий участвуют 21 человек и 8 единиц техники.

В свою очередь, в пресс-службе регионального Минздрава агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пострадала женщина 1997 года рождения, она находится в реанимации.

"21-летняя женщина получила ожоги 2-3 степени тела и верхних дыхательных путей. Она госпитализирована в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Мужчина с ожогами 7-8% тела отправлен на амбулаторное лечение", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще