Новости 9 ноября 2018 г. 12:04

"Моржи" из ЮАР, США, Германии, Великобритании, Ирландии и Израиля примут участие в этапе Кубка мира по плаванию в ледяной воде в Тюмени

Тюмень. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый этап Кубка мира по плаванию в ледяной воде и VII открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет 6-9 декабря на озере Чемпионов в Тюмени.

Участниками турнира станут сильнейшие пловцы-марафонцы из разных стран мира, сообщается в пятницу на сайте центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень".

В частности, в Тюмень приедут "моржи" из России, ЮАР, США, Германии, Великобритании, Ирландии, Израиля.

"Среди участников - победители и призеры двух предыдущих чемпионатов мира по ледяному плаванию, прошедших в Мурманске в 2015 году и в Германии в 2017-м. Ожидается, что в заплывах на 1 тыс. метров примут участие более 40 человек", - приведены в пресс-релизе слова председателя центра "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяны Редькиной.

В программе кубковых заплывов - стометровые дистанции брассом, эстафета, заплывы на 200, 500 и 1000 метров вольным стилем.

В рамках турнира городов России состоятся заплывы на дистанциях 25 метров вольным стилем и брассом, 50-метровые заплывы баттерфляем, а также эстафета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще