Новости 9 ноября 2018 г. 14:54

Гости туристской выставки-ярмарки в Ханты-Мансийске смогут погостить в чуме и научиться мастерить югорские сувениры

Ханты-Мансийск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Открытие туристской выставки-ярмарки "ЮграТур-2018" состоялось в пятницу в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба главы региона.

"В мероприятии принимает участие более 140 представителей предприятий туристического рынка Югры и регионов России, органов местного самоуправления, природных парков, национальных общин, туроператоров, турагентств, санаторно-курортных учреждений, а также представители Болгарии, Словакии и Китая", - говорится в сообщении.

Все выставочное пространство представлено в виде стилизованного этнографического стойбища, а стенды оформлены в виде чумов, традиционных жилищ коренных народов Севера.

"В каждом чуме гостей встречают представители организации - участников выставки в национальных костюмах. По так называемой Чумовой улице каждый сможет пройти до города мастеров и принять участие в самых различных мастер-классах по изготовлению югорских сувениров", - отмечается в пресс-релизе.

В рамках деловой программы выставки, которая за последние годы приобрела международный характер, пройдут "круглые столы", презентации проектов и маршрутов российских регионов и зарубежных стран, семинары, конференции, мастер-классы, фестивали.

Также состоится гастрономическая ярмарка "Попробуй Югру на вкус", на которой товаропроизводители региона представят свою продукцию. Все северные деликатесы можно будет продегустировать.

В 2018 году автономный округ вошел в золотую лигу "Лучшие из лучших" национального рейтинга развития событийного туризма в России, а по итогам всероссийского конкурса событийного туризма Югра заняла первое место в номинации "Лидер событийного туризма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще