Новости 9 ноября 2018 г. 15:47

Свердловский "ПК Контур" ввел первое в регионе производство полимерных компаундов

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ПК Контур" (Свердловская область) запустило первое в Свердловской области производство полимерных композиционных материалов (ПКМ) стоимостью 15 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО "ПК Контур".

Для этого компания приобрела новую линию производственной мощностью 3,2 тыс. тонн компаундов в год. Оборудование предназначено для смешивания и получения гранул из сложных композиционных материалов и оснащена автоматической весовой системой K-tron, которая позволяет точно соблюдается рецептуру компаунда.

Компаунд - это полипропилен, армированный стекловолокном, который повышает прочностные характеристики труб, а также снижает коэффициент линейного теплового расширения. Материал используется в машиностроении, производстве электроники и радиотехники.

Изначально "ПК Контур" закупала компаунд, но впоследствии было принято решение об организации собственного производства на базе дочерней компании "Контур-Композит".

"Освоив выпуск данного материала в нашем цехе, мы решили организовать новое производственное направление. (...) Сегодня мы работаем над расширением объема производства. Пока он составляет 1 тыс. тонн в год, а в 2019 году планируем выйти на 2 тыс. тонн. Поставки уже охватывают всю Свердловскую область", - приводятся в сообщении слова замдиректора по развитию "Контур-Композита" Данилы Котельникова.

Компания "Контур-Композит" создана в 2016 году. Предприятие включает в себя 10 производственных линий, лабораторию контроля качества и трансформаторную подстанцию. Основные виды выпускаемой продукции - полипропилен, армированный стекловолокном различных модификаций и марок, в том числе для нужд РЖД, материалы для кабельно-проводниковой продукции, меловые добавки для производства полиэтиленовой упаковки.

По данным компании, "ПК Контур" - крупный региональный производитель полимерных трубопроводов и фитингов, в том числе трехслойных труб для систем горячего водоснабжения и отопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще