Новости 12 ноября 2018 г. 17:47

Экс-замглавы управления филиала "Тюменьэнерго" получил 4 года колонии за получение подкупа в размере 40 млн рублей

Тюмень. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени приговорил бывшего заместителя директора по безопасности управления филиала АО "Тюменьэнерго" - "Тюменские распределительные сети" к четырем годам колонии общего режима за получение многомиллионного коммерческого подкупа.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в понедельник, что экс-сотрудник компании признан виновным по части 3 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Кроме того, осужденному назначен штраф в размере всей суммы подкупа.

Установлено, что с января 2011 года по июнь 2015 года обвиняемый каждый месяц получал от 350 тыс. до 880 тыс. рублей от директора охранного предприятия за возможность заключения договоров, беспрепятственное подписание актов выполненных работ

Общая сумма переданных средств составила почти 39,7 млн рублей.

Когда летом 2015 года после налоговой проверки охранному предприятию необходимо было уплатить около 5 млн рублей, глава фирмы попросил замдиректора "Распеделительных сетей" о снижении ежемесячных выплат, на что тот ответил отказом.

Глава охранной фирмы перестал платить деньги. "В связи с этим замдиректора по безопасности стал угрожать расторжением договора", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено после обращения в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще