Новости 13 ноября 2018 г. 10:12

Челябинец, перевозивший более 700 граммов героина, задержан в Курганской области

Курган. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Челябинской области задержан в Катайском районе Курганской области с крупной партией героина, сообщает пресс-служба УМВД России по региону во вторник.

По данным пресс-службы, автомобиль, в котором находились жители Челябинской области - водитель и пассажир, был остановлен на автодороге Екатеринбург-Курган сотрудниками ГИБДД и Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения УМВД России по Курганской области.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили под пассажирским сидением полиэтиленовый пакет с героином общей массой более 700 граммов.

В ходе следствия установлено, что запрещенное вещество принадлежало пассажиру легковушки, который приобрел его для личного употребления.

По данному факту в УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Подозреваемый арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще