Новости 13 ноября 2018 г. 10:39

Облсуд оставил в силе приговор екатеринбургскому драматургу Коляде за ДТП с пострадавшим

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд во вторник отклонил апелляцию на приговор театральному деятелю Николаю Коляде, осужденному на 1,5 года ограничения свободы по делу о ДТП с пострадавшим, сообщает пресс-служба облсуда.

"По итогам апелляционного рассмотрения Свердловский областной суд отказал в удовлетворении жалобы осужденного. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что свою вину Н.Коляда не оспаривал, но не согласился с решением суда и в апелляции просил о замене наказания на судебный штраф и прекращении уголовного преследования.

Как сообщалось, 19 сентября Кировский суд Екатеринбурга признал Н.Коляду виновным по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы. Удовлетворен также частично иск потерпевшего о взыскании морального вреда и суммы утраченного заработка в размере 200 тыс. рублей.

ДТП произошло вечером 10 июля 2017 года. Н.Коляда ехал на автомобиле "Рено Дастер" со скоростью 50 км/ч при разрешенной скорости 40 км/ч, так как на этом участке проводились ремонтные работы. На полосе со срезанным асфальтом драматург, не снижая скорость, начал перестраиваться в левый ряд, но не справился с управлением, машину занесло, и она столкнулась с "Хенде Санта Фе", которую отбросило в дерево на обочине. Пассажир "Хенде" получил компрессионный перелом грудных позвонков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще