Новости 13 ноября 2018 г. 11:50

Автозавод "Урал" оштрафован на 120 тыс руб за нарушения при обращении с опасными отходами

Челябинск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Росприродназора по Челябинской области оштрафовало АО "Автомобильный завод "Урал" на 120 тыс. рублей за нарушение экологического законодательства.

Пресс-служба региональной прокуратуры во вторник сообщает, что нарушения выявила Челябинская природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения требований по обращению с опасными отходами.

"Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства предприятием превышен норматив образования отходов III-IV классов опасности в 2017 году", - говорится в сообщении.

Кроме того предприятие не имеет согласованных с областным министерством экологии мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ.

По выявленным фактам прокуратура в отношении юридического лица возбудила административные дела по ст.ст. 8.1 и 8.2 КоАП РФ.

"По результатам рассмотрения представления прокуратуры предприятие приняло меры по устранению нарушений природоохранного законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности", - отмечает прокуратура.

Автомобильный завод "Урал" является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России, выпускает полноприводные грузовые автомобили и шасси колесных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 20 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей с колесными формулами 4х4 и 6х6; грузопассажирские автомобили. Флагманская модель предприятия - автомобиль "Урал Next". Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин. Доля предприятия на российском рынке полноприводных грузовых автомобилей - около 35%. Реализация автомобилей "Урал" ведется через дилерскую сеть, которая включает более 20 центров продаж автомобилей, более 80 сертифицированных сервисных центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще