Новости 14 ноября 2018 г. 13:44

Участники группы наркодилеров приговорены в Тюмени к длительным срокам заключения

Тюмень. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор четырем участникам организованной преступной группировки, которые занимались сбытом наркотиков, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по нескольким статьям УК РФ, в том числе по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ).

Фигуранты дела получили от восьми до девяти лет колонии строгого режима.

Установлено, что в октябре 2017 году организатор группировки через интернет заказал различные синтетические наркотики, амфетамин и гашиш общей массой почти 3,7 кг.

"Большую часть наркотиков он забрал из тайника в Санкт-Петербурге, переправив их в Тюмень через курьерскую службу экспресс-доставки", - отмечается в сообщении.

После этого остальные участники группировки занялись раскладкой наркотиков по тайникам в Тюмени и Тобольске, а также в Тюменском районе.

В ноябре 2017 года задержали организатора, а затем его сообщников.

Организатор группировки, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в августе этого года был осужден на 6,5 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще