Новости 14 ноября 2018 г. 14:32

Почти 100 пассажиров и сотрудников станции екатеринбургского метро эвакуировали из-за забытого школьного рюкзака

Екатеринбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Станция метро "Площадь 1905 года" в Екатеринбурге возобновила свою работу после проверки оставленного на платформе рюкзака, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в 14:23 по местному времени (12:23 мск) сотрудники метрополитена нашли на платформе станции рядом со скамейкой бесхозный рюкзак.

"Сразу же в целях безопасности граждан и работников станции была организована эвакуация. Пришлось потревожить 85 пассажиров, находившихся в эту минуту на объекте и 10 работников. В общей сложности 95 человек", - сказал руководитель пресс-службы.

В.Горелых добавил, что силами территориального ОВД была создана зона безопасности. Полицейские вызвали специалистов по взрывным устройствам.

"В ходе проверки рюкзака было установлено, что ничего опасного и криминального в нем не было. Судя по содержимому - учебникам, стало очевидно, что его хозяином является учащийся общеобразовательной школы", - отметил собеседник агентства.

Полицейские оперативно установили личность подростка, им оказался местный житель 2002 года рождения. Он подтвердил, что оставил свой рюкзак на станции.

В 15:55 по местному времени (13:55 мск) был дан отбой проверочным мероприятиям.

Как сообщалось, станция метро "Площадь 1905 года" была закрыта днем в среду "по техническим причинам", был найден бесхозный предмет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще