Новости 15 ноября 2018 г. 15:31

Завод металлургических раскислителей в I квартале 2019г планирует ввести в Магнитогорске производство на 10 тыс тонн продукции в год

Челябинск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Завод металлургических раскислителей" построит в Магнитогорске предприятие производительностью до 10 тыс. тонн продукции в год.

Новое производство будет построено на территории индустриального парка Магнитогорского металлургического завода, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Представители Агентства инвестиционного развития Челябинской области, индустриального парка ММК и ООО "Завод металлургических раскислителей" заключили соглашение об этом на международной промышленной выставке "Металл-Экспо" в минувшую среду в Москве.

"Финансовые вложения на первом этапе реализации проекта составят 70 млн рублей, количество новых рабочих мест - 30. В год завод будет производить 10 тыс. тонн раскислителей для поставок в России и за рубеж (страны СНГ, Европа и Азия). Предприятие планируют запустить в первом квартале 2019 года", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе регионального АИР агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что "Завод металлургических раскислителей" является дочерним предприятием компании "Торговый дом ТМЗ".

Компания производит и поставляет раскислители для стали на рынки России, СНГ и Восточной Европы с 2015 года. Продукция применяется для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь-ковш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще