Новости 16 ноября 2018 г. 12:59

Мужчина, сбивший насмерть подростка в Свердловской области после конфликта, получил 15 лет колонии

Екатеринбург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сысертский районный суд (Свердловская область) вынес приговор мужчине, который на автомобиле насмерть сбил подростка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Кроме того, в пользу матери скончавшегося подростка с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Установлено, что в марте этого года между пьяным подсудимым и двумя незнакомыми ему подростками 2003 и 2004 годов рождения произошел словесный конфликт на улице в городе Арамиль.

Спустя некоторое время мужчина с женой, которая была за рулем машины, ехали по дороге Арамиль - деревня Андреевка и увидели идущих по обочине дороги этих молодых людей.

"Подсудимый во время движения внезапно схватил руль автомобиля и повернул его направо, в сторону идущих подростков, совершив тем самым наезд на одного из них", - говорится в сообщении.

Отмечается, что скорость машины была не менее 70 км в час. Пострадавший скончался в больнице. Второй мальчик успел отпрыгнуть в сторону и не получил травм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще