Новости 16 ноября 2018 г. 13:20

Тело жителя Нижневартовска, погибшего во время февральского крушения Ан-148 в Подмосковье, привезут на родину для захоронения

Ханты-Мансийск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) Василий Тихонов поручил оказать всю необходимую помощь родственникам Александра Сергошко - пассажира самолета Ан-148 рейса "Москва - Орск", разбившегося в феврале в Раменском районе Московской области.

Как сообщает пресс-служба органов местного самоуправления Нижневартовска в пятницу, ориентировочно 20 ноября авиаборт доставит тело погибшего молодого человека на родину - в Нижневартовск, где проживают его родители.

Муниципалитет возьмет на себя все расходы по доставке тела А.Сергошко, дальнейшей транспортировке на кладбище и организации погребения, а также размещению родственников в гостинице. С близкими погибшего все время будет находиться психолог и представители Управления по делам ГО и ЧС Нижневартовска.

Согласно сообщению, семье погибшего будет выплачена единовременная материальная помощь из резервного фонда города. Распоряжение о выплате подписала губернатор Югры Наталья Комарова.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что тело погибшего будет доставлено спустя так много времени "из-за проводившихся следственных мероприятий".

"Процесс расследования не зависел от города, поэтому мы не компетентны отвечать на вопрос, почему захоронение происходит только сейчас. Наша задача - организовать необходимую помощь семье погибшего молодого человека и его похороны", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в последнее время А.Сергошко 1987 года рождения жил в Санкт-Петербурге, в Нижневартовске живут его близкие родственники.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск 11 февраля. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще