Новости 16 ноября 2018 г. 15:27

Огонь Всемирной зимней Универсиады-2019 встретили в Екатеринбурге

Екатеринбург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Огонь XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 прибыл в пятницу в Екатеринбург, сообщается на официальном портале администрации города.

Церемония встречи прошла в Уральском федеральном университете им. Б.Ельцина (УрФУ).

"Прибытие огня международных студенческих игр в столицу Урала стало прологом к эстафете огня Универсиады", - говорится в сообщении.

Этап эстафеты состоится в субботу в Екатеринбурге. Участники стартуют от главного корпуса УрФУ. Они пронесут факел по проспекту Ленина до площади 1905 года и вернутся обратно к вузу.

Отмечается, что протяженность маршрута эстафеты составит пять километров. Огонь студенческих игр пронесут 25 факелоносцев. В их числе двукратный олимпийский чемпион по биатлону, депутат Госдумы РФ Сергей Чепиков, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, трехкратный паралимпийский чемпион по легкой атлетике Артем Арефьев, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Из Екатеринбурга огонь Универсиады-2019 отправится во Владивосток, где 24 ноября пройдет следующий этап эстафеты.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске 2-12 марта 2019 года. Эстафета огня стартовала 20 сентября. В общей сложности факелоносцы пронесут огонь по улицам 30 городов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще