Новости 20 ноября 2018 г. 17:38

Власти Югры ожидают прироста добычи нефти по итогам 2018г на 700-800 тонн

Ханты-Мансийск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Добыча нефти в Ханты-Мансийском автономном округе по итогам 2018 года может вырасти на 700-800 тыс. тонн, сообщил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин в ходе XXII окружной научно-практической конференции "Пути реализации нефтегазового потенциала Западной Сибири".

По его словам, на сегодняшний день тенденция падения добычи нефти в Югре остановлена.

"Чтобы на этом не останавливаться, добывающим компаниям, научным организациям необходимо решить ряд сложных задач, в том числе, по освоению трудноизвлекаемых запасов нефти и повышению эффективности зрелых месторождений. Для того, чтобы можно было найти подходы, мы и организовали такую конференцию. Коллеги, надеюсь, что в следующем году тренд будет - на повышение (добычи нефти - ИФ)", - приводятся слова первого замгубернатора в сообщении областного департамента общественных и внешних связей.

Согласно сообщению, работа конференции продлится 3 дня. За это время планируется рассмотреть широкий круг геологических, технологических, экономических, правовых, экологических, информационных и организационных вопросов по недропользованию, развитию нефтяной промышленности в Западной Сибири. Участие в мероприятиях примут представители министерств и ведомств РФ, исполнительных органов государственной власти Югры, нефтяных, нефтегазоперерабатывающих, геологоразведочных и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов, ведущие ученые и специалисты страны.

Организаторами мероприятия выступают правительство региона, окружной департамент недропользования и природных ресурсов, научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана.

Как сообщалось, добыча нефти в ХМАО по итогам 2017 года составила 235,3 млн тонн, что на 1,6% меньше уровня 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще