Новости 20 ноября 2018 г. 18:39

Экс-бухгалтер из Тюмени, похитившая около 5 млн рублей, отправлена на 5,5 лет в колонию

Тюмень. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор бывшему бухгалтеру двух организаций, признав ее виновной в хищении нескольких миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Подсудимая признана виновной по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и приговорена к 5,5 годам колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскана вся сумма похищенного.

По данным надзорного ведомства, в мае 2013 года обвиняемая получила два года условно за хищение более 600 тыс. рублей в ООО "Флора-Дизайн", где работала бухгалтером.

Через десять дней после вынесенного приговора женщина стала присваивать деньги в другой организации - садовом товариществе, - где тоже занимала должность бухгалтера.

С мая 2013 года по апрель 2015 года она похитила более 1 млн рублей. Недостача была выявлена в ходе проверки, и женщину уволили.

"С января 2016 года она стала работать главным бухгалтером в управляющей компании "Домсервис". С апреля 2016 года по май 2017 года она и там похитила свыше 3 млн рублей", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще