Новости 21 ноября 2018 г. 11:58

Количество госпитализированных детей из дома ребенка челябинской женской колонии выросло до девяти

Челябинск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число детей, госпитализированных из дома ребенка женской колонии N5 в Челябинске с подозрением на вирусную инфекцию, увеличилось - в больницу попали еще два ребенка, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области в среду.

"Во вторник было госпитализировано еще двое детей со схожими симптомами. Сейчас в больнице находится восемь детей в возрасте до трех лет. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. По оценке врачей, их состояние не вызывает опасений", - сказала пресс-секретарь ГУФСИН Ольга Емельянова.

Она также уточнила, что скончавшийся от вирусной инфекции трехмесячный младенец родился недоношенным.

"Его мать страдает несколькими хроническими социально значимыми заболеваниями. Малыш родился раньше срока, с маленьким весом. 11 ноября у него поднялась температура, и с признаками ОРВИ он был госпитализирован. Но лечение не дало результата, ребенок скончался", - уточнила О.Емельянова.

Ранее сообщалось, что семеро детей из дома ребенка в колонии были госпитализированы в больницу с диагнозом ротавирусная инфекция, один из них умер.

По данному фату проводится проверка с участием сотрудников Роспотребнадзора, устанавливается все обстоятельства и источник инфекции.

К социально значимым заболеваниям относятся туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем, гепатиты В и С, болезнь, ВИЧ, злокачественные новообразования, сахарный диабет, психические расстройства и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще