Новости 22 ноября 2018 г. 10:57

Бывшего замруководителя гортранса Челябинска подозревают в злоупотреблениях в интересах аффилированной к нему компании

Челябинск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинска возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя ООО "Общественный городской транспорт" Рустама Тимуршина, действия которого привели к многомесячным задержкам выплаты зарплаты на предприятии.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в четверг, что факты злоупотреблений были выявлены в ходе проверки, начатой после того, как в начале ноября из-за долгов по зарплате водители челябинских автобусов отказались выйти на маршруты.

"По материалам прокурорской проверки в УМВД России по Челябинску в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой или иной организации)", - говорится в сообщении.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой города на контроль.

После проверки прокуратуры Р.Тимуршин был уволен с должности.

Ранее сообщалось, что Р.Тимуршин одновременно являлся руководителем конкурирующей коммерческой организации ООО "Первая гильдия+" и организовал движение городских автобусов на маршрутах в интересах коммерческой структуры. В результате существенно снизилась получаемая муниципальным транспортом выручка, что привело к проблемам с выплатой заработной платы.

Кроме того, Р.Тимуршин через аффилированную организацию приобрел шесть автобусов и передал их по завышенной стоимости в аренду ООО "Общественный городской транспорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще