Новости 22 ноября 2018 г. 14:04

Экс-сотрудница банка в Свердловской области получила четыре года колонии за хищение из банка более 12 млн рублей

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туринский районный суд Свердловской области вынес приговор бывшей сотруднице банка, похитившей из хранилища деньги и скрывшейся в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Местная жительница признана виновной по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере). Суд приговорил ее к четырем годам колонии общего режима, со штрафом в 500 тыс. рублей.

Установлено, что 1 марта подсудимая, работавшая заведующей кассой дополнительного офиса одного из банков в городе Туринск, похитила их хранилища 11 млн рублей, почти 13 тыс. долларов США и более 11 тыс. евро. Ущерб банку составил более 12,4 млн рублей.

"Задержана сотрудница банка была спустя несколько дней в Екатеринбурге. При задержании у нее была изъята только часть денежных средств. На оставшуюся сумму, которая не была обнаружена, банк заявил гражданский иск", - говорится в сообщении.

Вину в совершении преступления подсудимая признала.

Суд также удовлетворил в полном объеме исковые требования банка на сумму более 6,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще