Новости 22 ноября 2018 г. 16:25

Свердловские власти предлагают ввести налоговые льготы для резидентов туркластера "Гора Белая"

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области на заседании в четверг приняло пакет изменений в законодательство, предусматривающих предоставление налоговых преференций для резидентов туристского кластера "Гора Белая", сообщает департамент информационной политики региона.

В частности, предполагается, что для резидентов туристско-рекреационного кластера будет предусмотрен десятилетний льготный период по налогу на имущество организаций, а также они смогут получать инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

Одним из условий применения налоговых преференций является создание объектов на территории кластера.

По предварительной оценке, резиденты в течение десяти лет инвестируют в развитие "Горы Белой" порядка 8 млрд рублей и создадут около 2,5 тыс. рабочих мест.

Соответствующие изменения в законодательство должны принять депутаты Заксобрания региона. Предполагается, что это произойдет в текущем году, а с 1 января 2019 года изменения вступят в силу.

Как сообщалось, в феврале губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил реализовать проект по развитию туристского кластера "Гора Белая" в регионе. Ядром особой экономической зоны станет горнолыжный комплекс на горе Белой. Комплекс должен войти в сеть туристических и экскурсионных маршрутов Горнозаводской агломерации.

В июле депутаты Законодательного собрания региона одобрили законопроект о внесении изменений в закон о туризме региона, направленный на создание туристского кластера "Гора Белая". В сентябре правительство региона приняло решение предоставить 32,4 млн рублей на создание туристско-рекреационного кластера "Гора Белая" в 2018 году.

Гора Белая расположена в 15-20 км от Нижнего Тагила и в более 150 км от Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще