Новости 23 ноября 2018 г. 09:43

"Синара-Девелопмент" в 2018г планирует увеличить ввод жилья на треть

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара") в 2018 году планирует ввести около 80 тыс. кв. м жилья, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор девелоперской компании "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

В 2017 году, как сообщалось ранее, компания ввела 59,8 тыс. кв. м жилья. Таким образом, в этом году этот показатель может увеличитЬся почти на 34%.

Он также отметил, что компания в качестве приоритетных направлений рассматривает строительный рынок в Ростове-на-Дону, Москве и Санкт-Петербурге.

"На данный момент мы строим недвижимость в Екатеринбурге и Волгограде, но также рассматриваем другие регионы. В приоритете - несколько направлений: Ростов (Ростов-на-Дону - ИФ), Москва и Санкт-Петербург. Как только появится хороший проект, мы расширим территорию присутствия", - сказал Т.Уфимцев.

В Екатеринбурге, по его словам, портфель проектов "Синара-Девелопмент" составляет 617 тыс. кв. м. Осенью 2018 года "Синара-Девелопмент" приступила к строительству новых многоквартирных домов: "Клубный дом на Ленина", ЖК "АРТ" на перекрестке улиц Краснолесья-Чкалова и ЖК "Даниловский" на улице Данилы Зверева, которые будут сданы в 2020 году.

"Мы чувствуем рынок, изучаем потребности покупателя и выводим на рынок жилье в нужном объеме и формате. В форсировании цифр нет никакой необходимости. Для нас в приоритете - качественные показатели", - подчеркнул Т.Уфимцев.

Говоря о перспективных под застройку районах Екатеринбурга, Т.Уфимцев отметил, что первые три ценовых пояса Екатеринбурга "всегда будут востребованы".

"Сегодня семимильными шагами развивается район Широкой речки. Этот рынок уже примерно в 2,5 раза обогнал Академический район - как по объему предложений, так и по объему строящегося жилья. Перспективным для нас стал микрорайон "Солнечный" с европейским подходом к застройке", - сказал гендиректор компании.

"Синара-Девелопмент" занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий.

Интервью с Т.Уфимцевым размещено на сайте агентства "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gendirektor-kompanii-sinara-development-b-t-ufimcev-b-mezhdunarodnyy-status-obyazyvaet.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще