Новости 23 ноября 2018 г. 15:02

ШААЗ в 2018г намерен на 25% увеличить поставки американской Generac Power Systems

Курган. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, Курганская область, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) рассчитывает, что объем поставок для американской компании Generac Power Systems в 2018 году составит более $3 млн, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ШААЗа".

"По итогам 2018 года ШААЗ намерен увеличить объем поставок продукции более чем до $3 млн, этот показатель в 2017 году был $2,4 млн", - сказали в пресс-службе компании.

Таким образом, рост объема поставок продукции составит 25%.

Как сообщается на сайте департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области в пятницу, в настоящее время ШААЗ поставляет компании Generac около 30 теплообменников для промышленных генераторных установок с газовым и бензиновым двигателями.

"В 2019 году номенклатура продукции может пополниться новым изделием - масляным радиатором, применяемым в бытовых генераторах. Опытные образцы успешно прошли испытания, и в ближайшее время в США будет отправлена установочная партия", - отмечается в пресс-релизе.

Компания Generac Power Systems Inc выпускает генераторы и электростанции с большим спектром мощности: от портативных генераторов до промышленных электростанций.

"ШААЗ" специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов. С 1999 года предприятие входит в состав УГМК, доля которой в уставном капитале АО по данным на 30 сентября 2018 года составляет 66,791%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще