Новости 26 ноября 2018 г. 15:53

"Веломоторс" планирует начать до 2021г сборку велосипедов в Свердловской области - власти региона

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российская компания "Веломоторс" планирует до 2021 года начать сборку велосипедом в Свердловской области, до 2024 года - запустить их полное производство, говорится в сообщении департамента информполитики губернатора Свердловской области.

"Считаем, что вопрос создания современного производства качественных доступных средств передвижения весьма актуален для Среднего Урала. В ближайшие два года мы планируем на территории Белоярского района Свердловской области организовать частичную сборку велосипедов с перспективой локализации", - приводятся в сообщении слова директора по направлению "Мото" группы компаний "Веломоторс" Павла Шмидова.

По его данным, ежегодно на их заводах в Брянской, Московской областях и в Краснодарском крае производится до 1,8 млн велосипедов.

В сообщении департамента также отмечается, что представители крупных торговых сетей, промышленных предприятий, производители мототехники и комплектующих региона сообщили о своей готовности участвовать в проекте по производству велосипедов.

"Веломоторс" - крупнейший в Европе производитель мототехники. По данным сайта компании, "Веломоторс" имеет свои подразделения во всех крупных регионах России, специализируется на выпуске конкурентоспособных велосипедов и мототехники нового поколения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще